Fr.

27.04.18

Psychomotorik - Bewegungstherapie 0 / 10

09:00 - 11:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Beatrix Vielstädte

Fr.

27.04.18

Vorschulturnen (3 - 5 Jahre), Ludwighalle - z. Zt. Warteliste 0 / 10

14:30 - 15:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Svitlana Nähring

Fr.

27.04.18

Cheerleading Youngstars (Level 3), Kreissporthalle (Sommermonate) 0 / 10

14:30 - 17:30 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Sophia El Moussa

Fr.

27.04.18

Gerätturnen für Mädchen (Bereich 3), Gruppe 6-8 Jahre mit Barbara Robbe 0 / 10

15:00 - 16:45 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Barbara Robbe

Fr.

27.04.18

Gerätturnen für Mädchen (Bereich 3), Gruppe ab 9 Jahren mit Christiane Verlemann 0 / 10

15:00 - 16:45 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Christiane Verlemann

Fr.

27.04.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 1 0 / 10

15:00 - 17:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Sabine Erfmann

Fr.

27.04.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 2 0 / 10

15:00 - 16:45 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Christiane Verlemann

Fr.

27.04.18

Bewegungsspaß für Mädchen (5 - 8 Jahre), Ludwighalle 0 / 10

15:30 - 16:45 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Leonie Stallbörger

Fr.

27.04.18

Schwimmtraining für Kinder, Gruppe Seepferdchen 0 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Fr.

27.04.18

Nordic Walking, Tankstellenparkplatz Marktkauf - Wintermonate 0 / 10

15:45 - 17:15 Uhr, Tankst-parkpl. Marktkauf, Hansastr. 1, Ibb. mit Anni Herting

Fr.

27.04.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 1 , Leistungsklassenbereich 0 / 10

16:15 - 20:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Sabine Erfmann

Fr.

27.04.18

Schwimmtraining für Kinder, 1. Gruppe Schwimmtrainng 0 / 10

16:30 - 17:30 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Fr.

27.04.18

Bewegungsspaß für Mädchen (8 - 13 Jahre), Ludwighalle 0 / 10

16:45 - 18:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Leonie Stallbörger

Fr.

27.04.18

Nordic Walking, Tankstellenparkplatz Marktkauf 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Tankst-parkpl. Marktkauf, Hansastr. 1, Ibb. mit Anni Herting
Zeitraum: 06.04.18 - 27.09.18

Fr.

27.04.18

Tischtennis Schüler, Goethehalle 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jürgen Beier

Fr.

27.04.18

Tischtennis Jugend, Goethehalle 0 / 10

17:30 - 21:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jürgen Beier

Fr.

27.04.18

Cheerleading Youngstars (Level 3), Kreissporthalle (Wintermonate) 0 / 10

17:30 - 19:30 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Sophia El Moussa

Fr.

27.04.18

Cheerleading Youngstars Elite (Level 4/5), Kreissporthalle/ Level 5 0 / 10

17:30 - 19:30 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Leonie Plaar

Fr.

27.04.18

Basketball U 18 (m), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Felix Schwegmann

Fr.

27.04.18

Basketball U 12.1 (m/w), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Jana Bruning

Fr.

27.04.18

Schwimmtraining für Kinder, 2. Gruppe Schwimmtraining 0 / 10

17:30 - 18:30 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Fr.

27.04.18

Nordic Walking, Tankstellenparkplatz Marktkauf 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Tankst-parkpl. Marktkauf, Hansastr. 1, Ibb. mit Anni Herting

Fr.

27.04.18

1. Damen VSG , Anne-Frank Halle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Fr.

27.04.18

2. Damen VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Fr.

27.04.18

Schwimmtraining für Kinder, 3. Gruppe Leistungsschwimmen 0 / 10

18:30 - 20:15 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Fr.

27.04.18

1. - 3. Herren Tischtennis, Goethehalle/ Alle Herrenmannschaften 0 / 10

19:00 - 21:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Wolfgang Schmidt-Hoffmeier

Fr.

27.04.18

Cheerleading Silver Force (Level 4/5), Kreissporthalle 0 / 10

19:30 - 22:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Leonie Plaar

Fr.

27.04.18

1. Herren Basketball, J.-Kepler Halle 0 / 10

19:30 - 21:30 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Marc Pohlmann

Fr.

27.04.18

Fit ins Wochenende, Mauritiushalle 0 / 10

19:30 - 20:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Bettina Hollensteiner

Fr.

27.04.18

Erwachsenenschwimmen, Erwachsenenschwimmen 0 / 10

20:15 - 21:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Alexander Richter

Sa.

28.04.18

Aerobicturnen Leistungsgruppe 11-18+ Jahre 0 / 10

09:30 - 13:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Judith Dortmann

Sa.

28.04.18

Aerobicturnen Leistungsgruppe 6-11 Jahre 0 / 10

11:00 - 13:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Kim Trennepohl

Sa.

28.04.18

Hip Hop, alte TVI Geschäftsstelle - 14 tägig in ungeraden Wochen 0 / 10

14:00 - 16:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Daniele Spaziani

So.

29.04.18

Formationstanz , alte J.-Kepler Halle 0 / 10

10:00 - 15:00 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Annika Knoppik

Mo.

30.04.18

Wassergymnastik, Aaseebad 0 / 10

14:05 - 14:50 Uhr, Aaseebad, An der Umfluth 99, 49477 Ibbenbüren mit Andrea Krause

Mo.

30.04.18

Sprungtraining, 1. Gruppe 0 / 10

15:30 - 16:15 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Mo.

30.04.18

Kreativer Tanz/ Ballett (6 - 8 Jahre), alte TVI Geschäftsstelle 0 / 10

16:00 - 17:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Svitlana Nähring

Mo.

30.04.18

Basketball U 8 (m/w), Goethehalle 0 / 10

16:00 - 17:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Elias Korte

Mo.

30.04.18

Frauengymnastik, Mauritiushalle/ Gymnastikhalle 0 / 10

16:00 - 17:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Monika Pötter

Mo.

30.04.18

Sprungtraining, 2. Gruppe 0 / 10

16:15 - 17:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Mo.

30.04.18

Badminton Kinder & Jugend, Goethehalle 0 / 10

17:00 - 18:30 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jonas Overmöller

Mo.

30.04.18

Jazz- & Moderndance (9 -13 Jahre), Goethehalle 0 / 10

17:00 - 18:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Henrike Loddenkötter

Mo.

30.04.18

Kreativer Tanz/ Ballett (9-13 Jahre), TVI Geschäftsstelle 0 / 10

17:00 - 18:30 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Svitlana Nähring

Mo.

30.04.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 1 , Leistungsklassenbereich 0 / 10

17:00 - 20:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Sabine Erfmann

Mo.

30.04.18

Frauengymnastik, Mauritiushalle/ Gymnastikhalle 0 / 10

17:00 - 18:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Bettina Hollensteiner

Mo.

30.04.18

weibl. D Jugend VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

17:00 - 19:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Mo.

30.04.18

weibl. E Jugend VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

17:00 - 19:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Mo.

30.04.18

Basketball U 14 (w), Sporthalle Ost 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Rabia Örlu

Mo.

30.04.18

Basketball U 12.2 (m/w), Sporthalle Ost 0 / 10

17:30 - 19:30 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Pascal Niemann

Mo.

30.04.18

Krafttraining für Männer ab 40 Jahren, Kreissporthalle/ Kraftraum 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Peter Kümper

Mo.

30.04.18

Trampolin (ab 8 Jahre), kleine Kreissporthalle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Barbara Robbe

Mo.

30.04.18

Bodyfitness, Mauritiushalle 0 / 10

18:00 - 19:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Ute Jung

Mo.

30.04.18

Aerobicturnen Leistungsgruppe 11-18+ Jahre 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Judith Dortmann

Mo.

30.04.18

Fitnessgymnastik/ Aerobic, Kreissporthalle 0 / 10

18:15 - 19:15 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Bettina Hollensteiner

Mo.

30.04.18

Turniertanz Latein (ab 6 Jahren- Erw.), Goethehalle 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jörg Helmer

Mo.

30.04.18

Tanzen - Turnier- & Breitensporttraining, Goethehalle 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jörg Helmer

Mo.

30.04.18

1. Damen VSG , Anne-Frank Halle 0 / 10

19:00 - 20:30 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Mo.

30.04.18

weibl. A Jugend VSG , Anne-Frank Halle 0 / 10

19:00 - 20:30 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Franziska Scheipers

Mo.

30.04.18

Rücken - Fit, Kreissporthalle 0 / 10

19:15 - 20:15 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Bettina Hollensteiner

Mo.

30.04.18

1. Herren Basketball, Sporthalle Ost 0 / 10

19:30 - 21:30 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Marc Pohlmann

Mo.

30.04.18

Badminton Mixed - Hobby, Kreissporthalle - Treff Eingang Laggenbecker Str. 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Patrick Pabst

Mo.

30.04.18

Frauenfitness 55+, Halle Bockraden 0 / 10

20:00 - 21:00 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Monika Schröder-Steinhauser

Mo.

30.04.18

Step - Aerobic & Hanteltraining , Halle Bockraden 0 / 10

20:00 - 21:00 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Claudia Gebauer

Mo.

30.04.18

Mobility Training, alte TVI Geschäftsstelle, Bahnhofsplatz

20:00 - 21:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Lea Lorentz

Mo.

30.04.18

Frauenfitness 55+, Halle Bockraden - Wintermonate 0 / 10

20:30 - 21:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Monika Schröder-Steinhauser

Mo.

30.04.18

Step - Aerobic & Hanteltraining , Halle Bockraden - Wintermonate 0 / 10

20:30 - 21:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Claudia Gebauer

Mo.

30.04.18

2. Damen VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

20:30 - 22:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Mo.

30.04.18

Tanzen Gesellschaftskreis, Goethehalle 0 / 10

21:00 - 22:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jörg Helmer

Di.

01.05.18

Windelflitzer (ab 6 Monate), alte TVI Geschäftsstelle 0 / 10

10:00 - 11:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Sabine Scheipers

Di.

01.05.18

Nordic Walking, 1. Parkplatz Riesenbecker Postweg (Fortgeschrittene) 0 / 10

10:00 - 11:30 Uhr, 1. Parkplatz Riesenbecker Postweg mit Anni Herting

Di.

01.05.18

Tanzmäuse Klein (ab 4 Jahren), Ludwighalle 0 / 10

14:30 - 15:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Di.

01.05.18

Hockergymnastik, Goethehalle/ Gymnastikhalle 0 / 10

14:30 - 15:30 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Monika Pötter

Di.

01.05.18

Eltern - Kind - Turnen (1 - 2,5 Jahre), Ludwighalle 0 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Di.

01.05.18

Aerobicturnen Hobbygruppe 6-10 Jahre, Halle Bockraden 0 / 10

15:30 - 17:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Leonie Stallbörger

Di.

01.05.18

Frauengymnastik 50+, Goethehalle/ Gymnastikhalle 0 / 10

16:00 - 17:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Monika Pötter

Di.

01.05.18

weibl. Jugend Starter VSG (Kinder), Albert-Schweizer Halle 0 / 10

16:00 - 18:00 Uhr, Albert-Schw. Halle, Schillerstr. 11, 49477 Ib mit Silvia Maller

Di.

01.05.18

Eltern - Kind - Turnen (2,5 - 4 Jahre), Ludwighalle 0 / 10

16:30 - 17:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Di.

01.05.18

Purzelbaum & Co (4 - 6 Jahre) 0 / 10

16:30 - 18:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Katharina Hitz

Di.

01.05.18

Cheerleading PeeX (Level 1), Mauritiushalle/ 4-11 Jahre 0 / 10

16:30 - 18:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Michelle Krühler

Di.

01.05.18

Schwimmtraining für Kinder mit Unterstützung, 1. Gruppe Schwimmtrainng 0 / 10

17:00 - 18:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

01.05.18

Stütz- & Bewegungsapparat, kleine Goethehalle - z. Zt. mit Warteliste 0 / 10

17:00 - 17:45 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Kira Menger

Di.

01.05.18

Reha - Wassergymnastik, Aaseebad - z. Zt. mit Warteliste 0 / 10

17:05 - 17:50 Uhr, Aaseebad, An der Umfluth 99, 49477 Ibbenbüren mit Andrea Krause

Di.

01.05.18

Basketball U 18 (m), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:15 - 19:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Felix Schwegmann

Di.

01.05.18

Basketball U 16 (m), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:15 - 19:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Gerrit Schwunk

Di.

01.05.18

Tischtennis Leistungsgruppe Schüler / Jugend, Goethehalle 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Michael Frank

Di.

01.05.18

Walken, Parkplatz Münsterstraße; Neben Goecke 0 / 10

18:00 - 19:30 Uhr, Parkplatz Münsterstraße; Neben Goecke mit Anni Herting
Zeitraum: 03.04.18 - 18.12.18

Di.

01.05.18

Schwimmtraining für Kinder mit Unterstützung, 2. Gruppe Schwimmtraining 0 / 10

18:00 - 19:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

01.05.18

Aerobicturnen Leistungsgruppe 11-18+ Jahre 0 / 10

18:00 - 21:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Judith Dortmann

Di.

01.05.18

weibl. Jugend Starter VSG (Level 2), Ludwighalle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Di.

01.05.18

Stütz & Bewegung für Kinder & Jugendliche, Mauritiushalle 0 / 10

18:15 - 19:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Kira Menger

Di.

01.05.18

Basketball Mixed - Hobby, Goethehalle 0 / 10

18:30 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Maik Holitschke

Di.

01.05.18

Fußball - Hobbygruppe (Männer), Goethehalle 0 / 10

18:30 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Engin Memedov

Di.

01.05.18

1. - 3. Herren Tischtennis, Goethehalle 0 / 10

19:00 - 21:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Wolfgang Schmidt-Hoffmeier

Di.

01.05.18

Tanzen Gesellschaftskreis, Goethehalle 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Gudrun Stabenow

Di.

01.05.18

Schwimmtraining für Kinder mit Unterstützung, 3. Gruppe Leistungsschwimmen 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

01.05.18

Bodyfit (w), Roncalli Halle 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Roncalli Halle, Roncallistr. 9, 49477 Ibbenb. mit Ute Fudicar

Di.

01.05.18

Jazz- & Moderndance (ab 14 Jahren), alte TVI Geschäftsstelle, Bahnhofsplatz

19:00 - 20:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Lea Lorentz

Di.

01.05.18

2. Herren Basketball, J.-Kepler Halle 0 / 10

19:15 - 21:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Christian Beuing

Di.

01.05.18

3. Herren Basketball, J.-Kepler Halle 0 / 10

19:15 - 21:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Maximilian Wiemann

Di.

01.05.18

Badminton Mixed - Hobby, kleine Kreissporthalle - Treff Haupteingang 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Alexander Richter

Di.

01.05.18

Tanzen Gesellschaftskreis, Goethehalle 0 / 10

20:00 - 21:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Gudrun Stabenow

Di.

01.05.18

Formationstanz , Albert-Schweizer Halle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Albert-Schw. Halle, Schillerstr. 11, 49477 Ib mit Annika Knoppik

Di.

01.05.18

Frauengymnastik, Kreissporthalle 0 / 10

20:00 - 21:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Marlies Nüßemeier

Di.

01.05.18

Disco Fox , Goethehalle 0 / 10

21:00 - 22:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Gudrun Stabenow

Mi.

02.05.18

Stütz- & Bewegungsapparat Osteoporose, Judohalle - z. Zt. mit Warteliste 0 / 10

09:00 - 09:45 Uhr, Judo-Halle, Schulstraße 31, 49477 Ibbenbüren mit Renate Schonebeck

Mi.

02.05.18

Männer 66+, alte TVI Geschäftsstelle

10:00 - 11:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Andrea Krause

Mi.

02.05.18

Stütz- & Bewegungsapparat Osteoporose, Judohalle - z. Zt. mit Warteliste 0 / 10

10:00 - 10:45 Uhr, Judo-Halle, Schulstraße 31, 49477 Ibbenbüren mit Renate Schonebeck

Mi.

02.05.18

Neurologie, Parkinson , kleine Goethehalle 0 / 10

11:15 - 12:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Andrea Krause

Mi.

02.05.18

Aqua Power, Aaseebad 0 / 10

15:00 - 15:45 Uhr, Aaseebad, An der Umfluth 99, 49477 Ibbenbüren mit Andrea Krause

Mi.

02.05.18

Kreativer Tanz/ Ballet (4-5 Jahre), alte TVI Geschäftsstelle 0 / 10

15:30 - 16:30 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Svitlana Nähring

Mi.

02.05.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 1 0 / 10

15:30 - 17:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Sabine Erfmann

Mi.

02.05.18

Reha - Wassergymnastik, Holsterkampbad - z. Zt. mit Warteliste 0 / 10

15:30 - 16:15 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Renate Schonebeck

Mi.

02.05.18

weibl. C Jugend VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

16:00 - 17:30 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Corinna Eckel

Mi.

02.05.18

weibl. Jugend Starter VSG (Level 1), Anne-Frank Halle 0 / 10

16:00 - 17:30 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Katharina Allerborn

Mi.

02.05.18

Tanzen - Fit & Flott, Goethehalle 0 / 10

16:30 - 18:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Kerstin Schröer

Mi.

02.05.18

Kreativer Tanz/ Ballett (9-13 Jahre), alte TVI Geschäftsstelle 0 / 10

16:30 - 18:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Svitlana Nähring

Mi.

02.05.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 1 , Leistungsklassenbereich 0 / 10

17:00 - 20:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Sabine Erfmann

Mi.

02.05.18

Tanzmäuse Groß (ab 7 Jahren), Ludwighalle 0 / 10

17:30 - 18:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Mi.

02.05.18

Cheerleading PeeX (Level 1), Goethehalle (Wintermonate) 0 / 10

17:30 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Michelle Krühler

Mi.

02.05.18

Basketball U 12.1 (m/w), Sporthalle Ost 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Jana Bruning

Mi.

02.05.18

Basketball U 10 (m), Sporthalle Ost 0 / 10

17:30 - 19:00 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Stephan Ahmann

Mi.

02.05.18

Cheerleading PeeX (Level 1), Kreissporthalle (Sommermonate) 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Michelle Krühler

Mi.

02.05.18

Tanzen 35+, Goethehalle 0 / 10

18:00 - 19:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Kerstin Schröer

Mi.

02.05.18

weibl. E Jugend VSG, J.-Bosco Halle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, J.-Bosco Halle, Johannesstraße 31, 49477 Ibb. mit Martin Wels

Mi.

02.05.18

Step - Aerobic & Hanteltraining , Halle Bockraden 0 / 10

18:30 - 19:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Veronika Breulich

Mi.

02.05.18

weibl. B Jugend VSG, Ludwighalle 0 / 10

18:30 - 20:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Franziska Scheipers

Mi.

02.05.18

Rücken - Fit, Halle Bockraden 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Monika Schröder-Steinhauser

Mi.

02.05.18

Tischtennis (Hobbygruppe), Goethehalle 0 / 10

19:30 - 22:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jürgen Beier

Mi.

02.05.18

Tischtennis (Hobbygruppe), Goethehalle 0 / 10

19:30 - 21:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Jürgen Beier

Mi.

02.05.18

Fitnessgymnastik/ Aerobic, Halle Bockraden 0 / 10

19:30 - 20:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Veronika Breulich

Mi.

02.05.18

Badminton Mixed - Hobby, Kreissporthalle - Treff Eingang Laggenbecker Str. 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Patrick Pabst

Mi.

02.05.18

Cheerleading Silver Force (Level 4/5), Kreissporthalle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Kreissporthalle, Nikestr. 4, 49477 Ibbenbüren mit Leonie Plaar

Mi.

02.05.18

1. Herren Basketball, Sporthalle Ost 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle Ost, Am Sportzentrum 20, 49479 Ibb mit Marc Pohlmann

Mi.

02.05.18

Tanzen Gesellschaftskreis, Goethehalle 0 / 10

20:00 - 21:30 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Sonja Baumbach

Mi.

02.05.18

Er & Sie - Gymnastik & Volleyball, Roncalli Halle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Roncalli Halle, Roncallistr. 9, 49477 Ibbenb. mit Bettina Hollensteiner

Mi.

02.05.18

1. Damen VSG , Ludwighalle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Do.

03.05.18

Rücken - Fit, Anne-Frank Halle/ Judohalle 0 / 10

09:30 - 10:30 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Do.

03.05.18

3. Herren Basketball, J.-Kepler Halle 0 / 10

11:15 - 21:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Maximilian Wiemann

Do.

03.05.18

Vorschulturnen (4 - 6 Jahre), Halle Bockraden - z. Zt. Warteliste 0 / 10

15:00 - 16:00 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Lilly Hohensträter

Do.

03.05.18

Bewegungsspaß für Jungen (5 - 8 Jahre), Ludwighalle 0 / 10

16:00 - 17:15 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Stephanie Kockmeyer

Do.

03.05.18

Abenteuersport, Halle Bockraden 0 / 10

16:00 - 17:00 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Lilly Hohensträter

Do.

03.05.18

Cheerleading Youngstars Elite (Level 4/5), Roncalli Halle/ Level 4 0 / 10

16:30 - 18:30 Uhr, Roncalli Halle, Roncallistr. 9, 49477 Ibbenb. mit Leonie Plaar

Do.

03.05.18

Breakdance, alte TVI Geschäftsstelle - 14 tägig in ungeraden Wochen 0 / 10

16:30 - 19:00 Uhr, alte TVI GS, Bahnhofsplatz 2, 49477 Ibb. mit Daniele Spaziani

Do.

03.05.18

Gerätturnen - Leistungsbereich 2 0 / 10

16:30 - 18:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Christiane Verlemann

Do.

03.05.18

Aerobicturnen Leistungsgruppe 6-11 Jahre 0 / 10

17:00 - 19:00 Uhr, Albert-Schw. Halle, Schillerstr. 11, 49477 Ib mit Kim Trennepohl

Do.

03.05.18

Reha - Wassergymnastik, Aaseebad 0 / 10

17:05 - 17:50 Uhr, Aaseebad, An der Umfluth 99, 49477 Ibbenbüren mit Bettina Hollensteiner

Do.

03.05.18

Basketball U 16 (m), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:15 - 19:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Gerrit Schwunk

Do.

03.05.18

Basketball U 12.2 (m/w), J.-Kepler Halle 0 / 10

17:15 - 19:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Pascal Niemann

Do.

03.05.18

Stütz- & Bewegungsapparat, kleine Goethehalle 0 / 10

17:30 - 18:15 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Heide Neuhaus

Do.

03.05.18

weibl. B Jugend VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Franziska Scheipers

Do.

03.05.18

weibl. D Jugend VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

18:00 - 20:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Do.

03.05.18

Cheerleading Youngstars (Level 3), Roncalli Halle 0 / 10

18:30 - 20:30 Uhr, Roncalli Halle, Roncallistr. 9, 49477 Ibbenb. mit Sophia El Moussa

Do.

03.05.18

Freizeit - Breitensport (ab 16 Jahren), Mauritiushalle 0 / 10

18:30 - 20:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Volker Riebandt

Do.

03.05.18

Herzsport , große Goethehalle 0 / 10

18:30 - 20:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Claudia Gebauer

Do.

03.05.18

weibl. C Jugend VSG, Ludwighalle 0 / 10

18:30 - 20:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Corinna Eckel

Do.

03.05.18

Rücken - Fit, Mauritiushalle/ Gymnastikhalle 0 / 10

19:00 - 20:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Monika Schröder-Steinhauser

Do.

03.05.18

2. Herren Basketball, J.-Kepler Halle 0 / 10

19:15 - 21:15 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Christian Beuing

Do.

03.05.18

Fitnessgymnastik & Skigymnastik im Winter, Albert-Schweizer Halle - Fitnesssgymnastik 0 / 10

20:00 - 21:30 Uhr, Albert-Schw. Halle, Schillerstr. 11, 49477 Ib mit Rainer Feldmeyer

Do.

03.05.18

2. Damen VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Martin Wels

Do.

03.05.18

weibl. A Jugend VSG , Ludwigshalle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Franziska Scheipers

Do.

03.05.18

Mixed - Hobby VSG, Anne-Frank Halle 0 / 10

20:00 - 22:00 Uhr, Anne-Frank Halle, Schulstr. 31, 49477 Ibbenb. mit Malte Esch