++ Badminton für Kinder & Jugendliche findet derzeit montags nicht statt ++ Die Windelflitzer treffen sich im September donnerstags um 10.00 Uhr in der alten Geschäftsstelle, ab Oktober wie gewohnt dienstags++

Di.

25.09.18

Eltern - Kind - Turnen (1 - 2,5 Jahre), Ludwighalle

15:30 - 16:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Esther Leson

Di.

25.09.18

Frauengymnastik 50+, Goethehalle/ Gymnastikhalle

15:30 - 16:30 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Monika Pötter

Di.

25.09.18

Aerobicturnen Hobbygruppe 6-10 Jahre, Halle Bockraden

15:30 - 17:30 Uhr, Halle Bockraden, Oeynhausenstr. 85, 49477 Ibb mit Leonie Stallbörger

Di.

25.09.18

weibl. Jugend Starter VSG (Kinder), Albert-Schweizer Halle 0 / 10

16:00 - 18:00 Uhr, Albert-Schw. Halle, Schillerstr. 11, 49477 Ib mit Silvia Maller

Di.

25.09.18

Schwimmtraining, Holsterkampbad - Schwimmtraining für Kinder (Integration)

16:00 - 17:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

25.09.18

Eltern - Kind - Turnen (2,5 - 4 Jahre), Ludwighalle

16:30 - 17:30 Uhr, Ludwighalle, Groner Allee 49, 49477 Ibbenb. mit Esther Leson

Di.

25.09.18

Purzelbaum & Co (4 - 6 Jahre)

16:30 - 18:00 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Katharina Hitz

Di.

25.09.18

Tanzmäuse Klein (ab 4 Jahren), neue TVI-Geschäftsstelle

16:30 - 17:30 Uhr, neue TVI GS, Püsselbürener Damm 228, 49477 Ib mit Monika Schröder-Steinhauser

Di.

25.09.18

Cheerleading PeeX (Level 1), Mauritiushalle/ 4-11 Jahre

16:30 - 18:30 Uhr, Mauritius Halle, Fröbelplatz 3, 49477 Ibbenb. mit Michelle Krühler

Di.

25.09.18

Schwimmtraining für Kinder mit Unterstützung, 1. Gruppe Schwimmtrainng

17:00 - 18:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

25.09.18

Stütz- & Bewegungsapparat, kleine Goethehalle - z. Zt. mit Warteliste

17:00 - 17:45 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Kira Menger

Di.

25.09.18

Schwimmtraining, Holsterkampbad 1. Gruppe

17:00 - 18:00 Uhr, Holsterkampbad, Holsterkampstr. 4, 49477 Ibb. mit Dennis Kubina

Di.

25.09.18

Reha - Wassergymnastik, Aaseebad - z. Zt. mit Warteliste

17:05 - 17:50 Uhr, Aaseebad, An der Umfluth 99, 49477 Ibbenbüren mit Andrea Krause

Di.

25.09.18

Tischtennis Leistungsgruppe Schüler / Jugend, Goethehalle

17:30 - 19:00 Uhr, Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479 Ibbenb. mit Michael Frank

Di.

25.09.18

Basketball U 14 (w), J.-Kepler-Halle

17:30 - 19:30 Uhr, J.-Kepler Halle, Wilhelmstr. 210, 49477 Ibb. mit Arli Örlü