Abteilungen

1. - 3. Herren



Über Uns

Mannschaften

1. Herrenmannschaft   Hinserie 2017-18

v.l. Dieter Eiter, Henrik Zumkley, Andre Dierkes, Lukas Voskuhl, Klaus Overmöller, Jürgen Eiter
es fehlt: Marc Bönisch

2. Herrenmannschaft  Hinserie 2017-18

v.l. Wolfgang Schmidt-Hoffmeier, Karsten Löwer, Jürgen Beier, Ingo Lagemann, Gerd Hachmann, Christian Frost
es fehlt: Mark Schnittka

 

3. Herrenmannschaft  Hinserie 2017-18:

vl: Matthias Guhe, Hans-Jörg Heintz, Christian Nitsche und Ralf Kunkemöller

 

1. Herrenmannschaft Hinserie
Spielklasse : Kreisliga

von l. nach r.: Jürgen Eiter, Andre Dierkes, Wolfgang Schmidt-Hoffmeier, Klaus Overmöller, Gerd Hachmann, Dieter Eiter

                           

  1. Herrenmannschaft Rückserie

   Spielklasse : Kreisliga

von l. nach r. Henrick Zumkley, Klaus Overmöller, Dieter Eiter, Lukas Voskuhl, Mark Bönisch, Andre Dierkes

 

Die Mannschaft hat sich zwei Spieltage vor Saisonende erfolgreich in der Klasse gehalten.

 

2. Herrenmannschaft
Spielklasse : 3. Kreisklasse Gruppe 2

Die Mannschaft wurde ungeschlagen Meister und steigt in die 2. Kreisklasse 2017 / 2018 auf.

 

3. Herrenmannschaft
Spielklasse : 3. Kreisklasse Gruppe 2

Die 3. Mannschaft belegte einen erfolgreichen Mittelplatz in ihrer Spielklasse.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von l. nach r.: Christian Frost, Marc Bönisch, Gerd Hachmann, Klaus Overmöller, Jürgen Eiter, Mark Schnittka

 

3. Herrenmannschaft
Spielklasse : 1. Kreisklasse 2

von l. nach r.:

Wolfgang Schmidt-Hoffmeier, Wolfhard Mentzel, Jürgen Beier, Karsten Löwer, Torsten Knauer, Jörg Stockmann

 

Bilder der Vereinsmeisterschaften der Herren in Januar 2014:

Sieger im Doppel: v.l. nach r. Andre Grüneberg/Willi Steinigeweg vor Torsten Knauer/Jürgen Eiter

Matchball im Einzel-Endspiel: lonks A. Dierkes, rechts Chr. Archunov

Sieger im Herren Einzel: v-l- nach r. 

gemeinsamer 3. Platz Dieter Eiter und Marc Bönisch, 1. Platz Christean Achunov, 2. Platz Andre Dierkes

 

 

Ansprechpartner:

Name: Schmidt-Hoffmeier, Wolfgang
Funktion: Trainer
 

Regelmäßige Trainingszeiten:

Dienstag: 19:00 bis 21:30
Ort: Goethe Halle, Wilhelmstr. 16, 48479, Ibbenbüren